您现在的位置: 淮阴中学教育集团清浦开明中学 >> 学校新闻 >> 校务公开 >> 正文
清浦开明中学“健康教育”班级课表(初一~初三)
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/4/18             ★★★   【字体:

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(1)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(李天路)
校本1
(刘青)
语文
(刘青)
美术
(霍倩)
英语
(陈菁菁)
2 综合A
(王芳)
数学
(李天路)
生物
(单玲)
音乐
(曲俊宇)
生物
(单玲)
3 地理
(赵凡)
校本2
(李天路)
英语
(陈菁菁)
数学
(李天路)
校本3
(陈菁菁)
4 英语
(陈菁菁)
体育与健康
(谢静)
外教
(外教)
历史
(严元元)
语文
(刘青)


5 心理健康
(唐伟伟)
思想品德
(王磊)
数学
(李天路)
作文
(刘青)
体育与健康
(谢静)
6 语文
(刘青)
地理
(赵凡)
体育与健康
(谢静)
作文
(刘青)
数学
(李天路)
7 思想品德
(王磊)
英语
(陈菁菁)
弘毅校本 综合B
(陈菁菁)
历史
(严元元)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表

初一(1)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(李天路)
校本1
(刘青)
语文
(刘青)
美术
(霍倩)
英语
(陈菁菁)
2 综合A
(王芳)
数学
(李天路)
生物
(单玲)
音乐
(曲俊宇)
生物
(单玲)
3 地理
(赵凡)
校本2
(李天路)
英语
(陈菁菁)
数学
(李天路)
校本3
(陈菁菁)
4 英语
(陈菁菁)
健康教育 外教
(外教)
历史
(严元元)
语文
(刘青)


5 生物
(单玲)
思想品德
(王磊)
数学
(李天路)
作文
(刘青)
体育与健康
(谢静)
6 语文
(刘青)
地理
(赵凡)
体育与健康
(谢静)
作文
(刘青)
数学
(李天路)
7 思想品德
(王磊)
英语
(陈菁菁)
综合B
(陈菁菁)
历史
(严元元)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(2)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(梁兵)
英语
(杨乐乐)
外教
(外教)
音乐
(曲俊宇)
英语
(杨乐乐)
2 校本1
(郭峥嵘)
语文
(郭峥嵘)
数学
(梁兵)
校本3
(杨乐乐)
数学
(梁兵)
3 体育与健康
(王倩)
综合A
(王芳)
体育与健康
(王倩)
数学
(梁兵)
思想品德
(王磊)
4 思想品德
(王磊)
数学
(梁兵)
历史
(顾兰兰)
生物
(单玲)
语文
(郭峥嵘)


5 地理
(沈继海)
心理健康
(唐伟伟)
语文
(郭峥嵘)
地理
(沈继海)
历史
(顾兰兰)
6 英语
(杨乐乐)
校本2
(梁兵)
美术
(霍倩)
作文
(郭峥嵘)
体育与健康
(王倩)
7 生物
(单玲)
综合B
(杨乐乐)
弘毅校本 作文
(郭峥嵘)
英语
(杨乐乐)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表

初一(2)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(梁兵)
英语
(杨乐乐)
外教
(外教)
音乐
(曲俊宇)
英语
(杨乐乐)
2 校本1
(郭峥嵘)
语文
(郭峥嵘)
数学
(梁兵)
数学
(梁兵)
数学
(梁兵)
3 健康教育 综合A
(王芳)
体育与健康
(王倩)
生物
(单玲)
思想品德
(王磊)
4 思想品德
(王磊)
数学
(梁兵)
历史
(顾兰兰)
校本3
(杨乐乐)
语文
(郭峥嵘)


5 地理
(沈继海)
生物
(单玲)
语文
(郭峥嵘)
作文
(郭峥嵘)
历史
(顾兰兰)
6 英语
(杨乐乐)
校本2
(梁兵)
美术
(霍倩)
作文
(郭峥嵘)
体育与健康
(王倩)
7 生物
(单玲)
综合B
(杨乐乐)
地理
(沈继海)
英语
(杨乐乐)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(3)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 英语
(胡梦雅)
语文
(陈荟妍)
语文
(陈荟妍)
生物
(孙梦娣)
英语
(胡梦雅)
2 地理
(沈继海)
数学
(范兵)
英语
(胡梦雅)
地理
(沈继海)
语文
(陈荟妍)
3 数学
(范兵)
思想品德
(王磊)
心理健康
(唐伟伟)
数学
(范兵)
数学
(范兵)
4 综合A
(蒋玉燕)
外教
(外教)
数学
(范兵)
综合B
(胡梦雅)
历史
(严元元)


5 体育与健康
(张凯)
生物
(孙梦娣)
体育与健康
(张凯)
作文
(陈荟妍)
校本3
(胡梦雅)
6 历史
(严元元)
美术
(程曦)
校本2
(范兵)
作文
(陈荟妍)
音乐
(朱倩)
7 校本1
(陈荟妍)
英语
(胡梦雅)
弘毅校本 思想品德
(王磊)
体育与健康
(张凯)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表

初一(3)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 英语
(胡梦雅)
语文
(陈荟妍)
语文
(陈荟妍)
生物
(孙梦娣)
英语
(胡梦雅)
2 地理
(沈继海)
数学
(范兵)
英语
(胡梦雅)
思想品德
(王磊)
语文
(陈荟妍)
3 数学
(范兵)
思想品德
(王磊)
生物
(孙梦娣)
地理
(沈继海)
数学
(范兵)
4 健康教育 外教
(外教)
数学
(范兵)
综合B
(胡梦雅)
历史
(严元元)


5 综合A
(陈仕洪)
生物
(孙梦娣)
体育与健康
(张凯)
作文
(陈荟妍)
校本3
(胡梦雅)
6 历史
(严元元)
美术
(程曦)
校本2
(范兵)
作文
(陈荟妍)
音乐
(朱倩)
7 校本1
(陈荟妍)
英语
(胡梦雅)
数学
(范兵)
体育与健康
(张凯)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(4)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(田阳)
地理
(沈继海)
英语
(李惠然)
数学
(田阳)
英语
(李惠然)
2 英语
(李惠然)
数学
(田阳)
语文
(张梦飞)
历史
(严元元)
语文
(张梦飞)
3 语文
(张梦飞)
校本1
(张梦飞)
数学
(田阳)
校本3
(李惠然)
音乐
(朱倩)
4 外教
(外教)
英语
(李惠然)
地理
(沈继海)
体育与健康
(张凯)
体育与健康
(张凯)


5 美术
(程曦)
校本2
(田阳)
生物
(单玲)
生物
(单玲)
综合A
(吴政举)
6 综合B
(李惠然)
历史
(严元元)
体育与健康
(张凯)
作文
(张梦飞)
思想品德
(朱红)
7 思想品德
(朱红)
心理健康
(唐伟伟)
弘毅校本 作文
(张梦飞)
数学
(田阳)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表

初一(4)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(田阳)
地理
(沈继海)
英语
(李惠然)
校本3
(李惠然)
英语
(李惠然)
2 英语
(李惠然)
数学
(田阳)
语文
(张梦飞)
体育与健康
(张凯)
语文
(张梦飞)
3 语文
(张梦飞)
校本1
(张梦飞)
数学
(田阳)
历史
(严元元)
音乐
(朱倩)
4 外教
(外教)
英语
(李惠然)
地理
(沈继海)
数学
(田阳)
体育与健康
(张凯)


5 美术
(程曦)
校本2
(田阳)
生物
(单玲)
生物
(单玲)
综合A
(吴政举)
6 综合B
(李惠然)
历史
(严元元)
健康教育 作文
(张梦飞)
思想品德
(朱红)
7 思想品德
(朱红)
生物
(单玲)
作文
(张梦飞)
数学
(田阳)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(5)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(张伟)
英语
(陈菁菁)
英语
(陈菁菁)
数学
(张伟)
语文
(刘青)
2 思想品德
(秦慧娟)
数学
(张伟)
语文
(刘青)
语文
(刘青)
英语
(陈菁菁)
3 英语
(陈菁菁)
音乐
(吴琼)
综合A
(王芳)
校本3
(陈菁菁)
体育与健康
(张凯)
4 历史
(严元元)
综合B
(陈菁菁)
体育与健康
(张凯)
外教
(外教)
数学
(张伟)


5 校本1
(刘青)
作文
(刘青)
数学
(张伟)
历史
(严元元)
美术
(霍倩)
6 生物
(单玲)
作文
(刘青)
心理健康
(唐伟伟)
地理
(沈继海)
思想品德
(秦慧娟)
7 校本2
(张伟)
地理
(沈继海)
弘毅校本 体育与健康
(张凯)
生物
(单玲)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表

初一(5)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(张伟)
英语
(陈菁菁)
英语
(陈菁菁)
历史
(严元元)
语文
(刘青)
2 思想品德
(秦慧娟)
数学
(张伟)
语文
(刘青)
校本3
(陈菁菁)
英语
(陈菁菁)
3 英语
(陈菁菁)
音乐
(吴琼)
综合A
(王芳)
语文
(刘青)
体育与健康
(张凯)
4 历史
(严元元)
综合B
(陈菁菁)
健康教育 外教
(外教)
数学
(张伟)


5 校本1
(刘青)
作文
(刘青)
数学
(张伟)
体育与健康
(张凯)
美术
(霍倩)
6 生物
(单玲)
作文
(刘青)
生物
(单玲)
地理
(沈继海)
思想品德
(秦慧娟)
7 校本2
(张伟)
地理
(沈继海)
数学
(张伟)
生物
(单玲)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(6)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 英语
(李惠然)
数学
(范兵)
数学
(范兵)
外教
(外教)
语文
(陈荟妍)
2 数学
(范兵)
英语
(李惠然)
语文
(陈荟妍)
数学
(范兵)
数学
(范兵)
3 生物
(孙梦娣)
体育与健康
(王倩)
英语
(李惠然)
校本1
(陈荟妍)
英语
(李惠然)
4 语文
(陈荟妍)
地理
(赵凡)
体育与健康
(王倩)
校本3
(李惠然)
思想品德
(朱红)


5 校本2
(范兵)
作文
(陈荟妍)
生物
(孙梦娣)
音乐
(曲俊宇)
综合B
(李惠然)
6 综合A
(王芳)
作文
(陈荟妍)
美术
(程曦)
心理健康
(唐伟伟)
历史
(严元元)
7 地理
(赵凡)
历史
(严元元)
弘毅校本 思想品德
(朱红)
体育与健康
(王倩)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表

初一(6)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 英语
(李惠然)
数学
(范兵)
数学
(范兵)
外教
(外教)
语文
(陈荟妍)
2 数学
(范兵)
英语
(李惠然)
语文
(陈荟妍)
校本3
(李惠然)
数学
(范兵)
3 生物
(孙梦娣)
体育与健康
(王倩)
英语
(李惠然)
校本1
(陈荟妍)
英语
(李惠然)
4 语文
(陈荟妍)
地理
(赵凡)
体育与健康
(王倩)
数学
(范兵)
思想品德
(朱红)


5 校本2
(范兵)
作文
(陈荟妍)
生物
(孙梦娣)
音乐
(曲俊宇)
综合B
(李惠然)
6 综合A
(王芳)
作文
(陈荟妍)
美术
(程曦)
生物
(孙梦娣)
历史
(严元元)
7 地理
(赵凡)
历史
(严元元)
思想品德
(朱红)
健康教育
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(7)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(徐娟)
语文
(卜广宏)
生物
(单玲)
校本1
(卜广宏)
英语
(徐荟萃)
2 思想品德
(朱红)
英语
(徐荟萃)
地理
(赵凡)
外教
(外教)
历史
(顾兰兰)
3 历史
(顾兰兰)
综合B
(徐荟萃)
英语
(徐荟萃)
综合A
(王芳)
美术
(霍倩)
4 英语
(徐荟萃)
体育与健康
(王倩)
数学
(徐娟)
数学
(徐娟)
语文
(卜广宏)


5 体育与健康
(王倩)
数学
(徐娟)
作文
(卜广宏)
思想品德
(朱红)
体育与健康
(王倩)
6 音乐
(曲俊宇)
生物
(单玲)
作文
(卜广宏)
校本3
(徐荟萃)
校本2
(徐娟)
7 语文
(卜广宏)
地理
(赵凡)
弘毅校本 心理健康
(唐伟伟)
数学
(徐娟)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表

初一(7)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(徐娟)
语文
(卜广宏)
生物
(单玲)
校本1
(卜广宏)
英语
(徐荟萃)
2 思想品德
(朱红)
英语
(徐荟萃)
地理
(赵凡)
外教
(外教)
历史
(顾兰兰)
3 历史
(顾兰兰)
综合B
(徐荟萃)
英语
(徐荟萃)
综合A
(王芳)
美术
(霍倩)
4 英语
(徐荟萃)
体育与健康
(王倩)
数学
(徐娟)
数学
(徐娟)
语文
(卜广宏)


5 健康教育 数学
(徐娟)
作文
(卜广宏)
思想品德
(朱红)
体育与健康
(王倩)
6 音乐
(曲俊宇)
生物
(单玲)
作文
(卜广宏)
校本3
(徐荟萃)
校本2
(徐娟)
7 语文
(卜广宏)
地理
(赵凡)
生物
(单玲)
数学
(徐娟)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(8)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(徐丹丹)
校本1
(陈帆)
英语
(王茹冰)
数学
(徐丹丹)
外教
(外教)
2 历史
(严元元)
地理
(赵凡)
数学
(徐丹丹)
校本3
(王茹冰)
生物
(孙梦娣)
3 语文
(陈帆)
英语
(王茹冰)
历史
(严元元)
思想品德
(朱红)
数学
(徐丹丹)
4 地理
(赵凡)
生物
(孙梦娣)
体育与健康
(谢静)
体育与健康
(谢静)
语文
(陈帆)


5 体育与健康
(谢静)
数学
(徐丹丹)
校本2
(徐丹丹)
作文
(陈帆)
英语
(王茹冰)
6 音乐
(吴琼)
综合B
(王茹冰)
语文
(陈帆)
作文
(陈帆)
综合A
(吴政举)
7 英语
(王茹冰)
美术
(程曦)
弘毅校本 生物
(孙梦娣)
思想品德
(朱红)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表
初一(8)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(徐丹丹)
校本1
(陈帆)
英语
(王茹冰)
思想品德
(朱红)
外教
(外教)
2 历史
(严元元)
地理
(赵凡)
数学
(徐丹丹)
健康教育 生物
(孙梦娣)
3 语文
(陈帆)
英语
(王茹冰)
历史
(严元元)
校本3
(王茹冰)
数学
(徐丹丹)
4 地理
(赵凡)
心理健康
(唐伟伟)
体育与健康
(谢静)
数学
(徐丹丹)
语文
(陈帆)


5 体育与健康
(谢静)
数学
(徐丹丹)
校本2
(徐丹丹)
作文
(陈帆)
英语
(王茹冰)
6 音乐
(吴琼)
综合B
(王茹冰)
语文
(陈帆)
作文
(陈帆)
综合A
(吴政举)
7 英语
(王茹冰)
美术
(程曦)
生物
(孙梦娣)
思想品德
(朱红)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(9)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(杨海婷)
英语
(禹波潮)
地理
(赵凡)
校本1
(陈帆)
语文
(陈帆)
2 语文
(陈帆)
数学
(杨海婷)
语文
(陈帆)
数学
(杨海婷)
数学
(杨海婷)
3 英语
(禹波潮)
生物
(孙梦娣)
外教
(外教)
综合B
(禹波潮)
体育与健康
(王倩)
4 综合A
(王芳)
美术
(程曦)
英语
(禹波潮)
体育与健康
(王倩)
生物
(孙梦娣)


5 历史
(顾兰兰)
作文
(陈帆)
数学
(杨海婷)
思想品德
(秦慧娟)
音乐
(吴琼)
6 地理
(赵凡)
作文
(陈帆)
体育与健康
(王倩)
历史
(顾兰兰)
英语
(禹波潮)
7 生物
(孙梦娣)
校本3
(禹波潮)
弘毅校本 校本2
(杨海婷)
思想品德
(秦慧娟)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表
初一(9)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 数学
(杨海婷)
英语
(禹波潮)
地理
(赵凡)
综合B
(禹波潮)
语文
(陈帆)
2 语文
(陈帆)
数学
(杨海婷)
语文
(陈帆)
历史
(顾兰兰)
数学
(杨海婷)
3 英语
(禹波潮)
心理健康
(唐伟伟)
外教
(外教)
校本1
(陈帆)
健康教育
4 综合A
(王芳)
美术
(程曦)
英语
(禹波潮)
数学
(杨海婷)
生物
(孙梦娣)


5 历史
(顾兰兰)
作文
(陈帆)
数学
(杨海婷)
思想品德
(秦慧娟)
音乐
(吴琼)
6 地理
(赵凡)
作文
(陈帆)
体育与健康
(王倩)
体育与健康
(王倩)
英语
(禹波潮)
7 生物
(孙梦娣)
校本3
(禹波潮)
校本2
(杨海婷)
思想品德
(秦慧娟)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(10)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 历史
(严元元)
数学
(杨海婷)
语文
(王欣然)
地理
(沈继海)
数学
(杨海婷)
2 英语
(曹晓)
生物
(单玲)
英语
(曹晓)
校本3
(曹晓)
语文
(王欣然)
3 外教
(外教)
语文
(王欣然)
生物
(单玲)
数学
(杨海婷)
英语
(曹晓)
4 生物
(单玲)
英语
(曹晓)
历史
(严元元)
思想品德
(王磊)
体育与健康
(谢静)


5 校本1
(王欣然)
校本2
(杨海婷)
美术
(霍倩)
综合A
(吴政举)
音乐
(曲俊宇)
6 数学
(杨海婷)
体育与健康
(谢静)
数学
(杨海婷)
作文
(王欣然)
思想品德
(王磊)
7 体育与健康
(谢静)
综合B
(曹晓)
弘毅校本 作文
(王欣然)
地理
(沈继海)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表
初一(10)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 历史
(严元元)
数学
(杨海婷)
语文
(王欣然)
思想品德
(王磊)
数学
(杨海婷)
2 英语
(曹晓)
生物
(单玲)
英语
(曹晓)
校本3
(曹晓)
校本1
(王欣然)
3 外教
(外教)
语文
(王欣然)
生物
(单玲)
数学
(杨海婷)
英语
(曹晓)
4 心理健康
(唐伟伟)
英语
(曹晓)
历史
(严元元)
地理
(沈继海)
体育与健康
(谢静)


5 语文
(王欣然)
校本2
(杨海婷)
美术
(霍倩)
综合A
(吴政举)
音乐
(曲俊宇)
6 数学
(杨海婷)
体育与健康
(谢静)
数学
(杨海婷)
作文
(王欣然)
思想品德
(王磊)
7 健康教育 综合B
(曹晓)
作文
(王欣然)
地理
(沈继海)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(11)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 英语
(禹波潮)
地理
(赵凡)
校本2
(田阳)
语文
(郭峥嵘)
语文
(郭峥嵘)
2 外教
(外教)
英语
(禹波潮)
英语
(禹波潮)
思想品德
(秦慧娟)
数学
(田阳)
3 综合A
(周慧)
数学
(田阳)
语文
(郭峥嵘)
数学
(田阳)
英语
(禹波潮)
4 数学
(田阳)
历史
(顾兰兰)
地理
(赵凡)
校本3
(禹波潮)
思想品德
(秦慧娟)


5 校本1
(郭峥嵘)
作文
(郭峥嵘)
体育与健康
(谢静)
历史
(顾兰兰)
音乐
(朱倩)
6 美术
(霍倩)
作文
(郭峥嵘)
生物
(孙梦娣)
综合B
(禹波潮)
体育与健康
(谢静)
7 数学
(田阳)
生物
(孙梦娣)
弘毅校本 体育与健康
(谢静)
生物
(孙梦娣)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表
初一(11)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 英语
(禹波潮)
地理
(赵凡)
校本2
(田阳)
历史
(顾兰兰)
语文
(郭峥嵘)
2 外教
(外教)
英语
(禹波潮)
英语
(禹波潮)
思想品德
(秦慧娟)
数学
(田阳)
3 综合A
(周慧)
数学
(田阳)
语文
(郭峥嵘)
数学
(田阳)
英语
(禹波潮)
4 数学
(田阳)
历史
(顾兰兰)
地理
(赵凡)
语文
(郭峥嵘)
思想品德
(秦慧娟)


5 校本1
(郭峥嵘)
作文
(郭峥嵘)
体育与健康
(谢静)
校本3
(禹波潮)
音乐
(朱倩)
6 美术
(霍倩)
作文
(郭峥嵘)
生物
(孙梦娣)
综合B
(禹波潮)
体育与健康
(谢静)
7 数学
(田阳)
心理健康
(唐伟伟)
健康教育 生物
(孙梦娣)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(12)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 生物
(单玲)
数学
(梁兵)
地理
(沈继海)
美术
(程曦)
英语
(曹晓)
2 数学
(梁兵)
校本1
(田婧)
语文
(田婧)
生物
(单玲)
语文
(田婧)
3 语文
(田婧)
生物
(单玲)
英语
(曹晓)
体育与健康
(王倩)
外教
(外教)
4 英语
(曹晓)
综合A
(王芳)
思想品德
(王磊)
数学
(梁兵)
校本2
(梁兵)


5 数学
(梁兵)
综合B
(曹晓)
体育与健康
(王倩)
作文
(田婧)
英语
(曹晓)
6 体育与健康
(王倩)
历史
(顾兰兰)
数学
(梁兵)
作文
(田婧)
历史
(顾兰兰)
7 地理
(沈继海)
音乐
(朱倩)
校本3
(曹晓)
思想品德
(王磊)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表
初一(12)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 生物
(单玲)
数学
(梁兵)
地理
(沈继海)
美术
(程曦)
英语
(曹晓)
2 数学
(梁兵)
校本1
(田婧)
语文
(田婧)
体育与健康
(王倩)
语文
(田婧)
3 语文
(田婧)
生物
(单玲)
英语
(曹晓)
数学
(梁兵)
外教
(外教)
4 英语
(曹晓)
综合A
(王芳)
思想品德
(王磊)
心理健康
(唐伟伟)
校本2
(梁兵)


5 数学
(梁兵)
综合B
(曹晓)
体育与健康
(王倩)
作文
(田婧)
英语
(曹晓)
6 健康教育 历史
(顾兰兰)
数学
(梁兵)
作文
(田婧)
历史
(顾兰兰)
7 地理
(沈继海)
音乐
(朱倩)
校本3
(曹晓)
思想品德
(王磊)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表
初一(13)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 语文
(张梦飞)
英语
(王茹冰)
数学
(甘彩云)
校本3
(王茹冰)
语文
(张梦飞)
2 数学
(甘彩云)
生物
(孙梦娣)
外教
(外教)
数学
(甘彩云)
思想品德
(朱红)
3 英语
(王茹冰)
数学
(甘彩云)
地理
(赵凡)
语文
(张梦飞)
生物
(孙梦娣)
4 思想品德
(朱红)
体育与健康
(张凯)
英语
(王茹冰)
生物
(孙梦娣)
英语
(王茹冰)


5 地理
(赵凡)
作文
(张梦飞)
音乐
(吴琼)
体育与健康
(张凯)
数学
(甘彩云)
6 历史
(顾兰兰)
作文
(张梦飞)
校本1
(张梦飞)
美术
(程曦)
综合B
(王茹冰)
7 体育与健康
(张凯)
校本2
(甘彩云)
弘毅校本 综合A
(王芳)
历史
(顾兰兰)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表
初一(13)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 语文
(张梦飞)
英语
(王茹冰)
数学
(甘彩云)
语文
(张梦飞)
语文
(张梦飞)
2 数学
(甘彩云)
生物
(孙梦娣)
外教
(外教)
数学
(甘彩云)
思想品德
(朱红)
3 英语
(王茹冰)
数学
(甘彩云)
地理
(赵凡)
生物
(孙梦娣)
心理健康
(唐伟伟)
4 思想品德
(朱红)
体育与健康
(张凯)
英语
(王茹冰)
体育与健康
(张凯)
英语
(王茹冰)


5 地理
(赵凡)
作文
(张梦飞)
音乐
(吴琼)
校本3
(王茹冰)
数学
(甘彩云)
6 历史
(顾兰兰)
作文
(张梦飞)
校本1
(张梦飞)
美术
(程曦)
综合B
(王茹冰)
7 健康教育 校本2
(甘彩云)
综合A
(王芳)
历史
(顾兰兰)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表(从4.2开始执行)
初二(1)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 语文
(赵冬源)
数学
(严雪)
英语
(陈悦)
校本1
(赵冬源)
生物
(徐茜)
2 数学
(严雪)
外教 数学
(严雪)
地理
(陈海廷)
数学
(严雪)
3 地理
(陈海廷)
语文
(赵冬源)
历史
(郁芳)
校本3
(陈悦)
英语
(陈悦)
4 英语
(陈悦)
物理
(高稳)
生物
(徐茜)
数学
(严雪)
语文
(赵冬源)


5 思想品德
(屈苗)
体育与健康
(张凯)
作文
(赵冬源)
美术
(程曦)
体育与健康
(张凯)
6 历史
(郁芳)
综合B
(陈悦)
作文
(赵冬源)
体育与健康
(张凯)
地理
(陈海廷)
7 物理
(高稳)
校本2
(严雪)
音乐
(朱倩)
思想品德
(屈苗)
物理
(高稳)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表(从4.2开始执行)

初二(1)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 语文
(赵冬源)
数学
(严雪)
英语
(陈悦)
校本3
(陈悦)
生物
(徐茜)
2 数学
(严雪)
英语
(陈悦)
数学
(严雪)
地理
(陈海廷)
数学
(严雪)
3 地理
(陈海廷)
语文
(赵冬源)
历史
(郁芳)
校本1
(赵冬源)
英语
(陈悦)
4 英语
(陈悦)
物理
(高稳)
生物
(徐茜)
数学
(严雪)
语文
(赵冬源)


5 思想品德
(屈苗)
体育与健康
(张凯)
作文
(赵冬源)
美术
(程曦)
体育与健康
(张凯)
6 历史
(郁芳)
综合B
(陈悦)
作文
(赵冬源)
健康教育 地理
(陈海廷)
7 物理
(高稳)
校本2
(严雪)
音乐
(朱倩)
思想品德
(屈苗)
物理
(高稳)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表(从4.2开始执行)
初二(2)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 语文
(孙雪)
外教 数学
(张婷婷)
数学
(张婷婷)
地理
(陈海廷)
2 数学
(张婷婷)
英语
(谈雅皓)
地理
(陈海廷)
物理
(孙平平)
语文
(孙雪)
3 历史
(张翔宇)
数学
(张婷婷)
语文
(孙雪)
校本1
(孙雪)
数学
(张婷婷)
4 思想品德
(屈苗)
物理
(孙平平)
历史
(张翔宇)
音乐
(朱倩)
英语
(谈雅皓)


5 生物
(徐茜)
作文
(孙雪)
美术
(程曦)
地理
(陈海廷)
校本2
(张婷婷)
6 体育与健康
(徐勇)
作文
(孙雪)
体育与健康
(徐勇)
生物
(徐茜)
思想品德
(屈苗)
7 英语
(谈雅皓)
体育与健康
(徐勇)
综合B
(谈雅皓)
校本3
(谈雅皓)
物理
(孙平平)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表(从4.2开始执行)

初二(2)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 语文
(孙雪)
英语
(谈雅皓)
数学
(张婷婷)
校本1
(孙雪)
地理
(陈海廷)
2 数学
(张婷婷)
英语
(谈雅皓)
地理
(陈海廷)
校本3
(谈雅皓)
语文
(孙雪)
3 历史
(张翔宇)
数学
(张婷婷)
语文
(孙雪)
数学
(张婷婷)
数学
(张婷婷)
4 思想品德
(屈苗)
物理
(孙平平)
历史
(张翔宇)
音乐
(朱倩)
英语
(谈雅皓)


5 生物
(徐茜)
作文
(孙雪)
美术
(程曦)
地理
(陈海廷)
校本2
(张婷婷)
6 健康教育 作文
(孙雪)
体育与健康
(徐勇)
生物
(徐茜)
思想品德
(屈苗)
7 英语
(谈雅皓)
体育与健康
(徐勇)
综合B
(谈雅皓)
物理
(孙平平)
物理
(孙平平)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表(从4.2开始执行)
初二(3)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 外教 数学
(陈丽)
语文
(杨宇)
校本1
(杨宇)
历史
(沈韬)
2 数学
(陈丽)
地理
(陈海廷)
数学
(陈丽)
美术
(程曦)
语文
(杨宇)
3 物理
(葛玉如)
体育与健康
(徐勇)
英语
(谈雅皓)
数学
(陈丽)
地理
(陈海廷)
4 综合B
(谈雅皓)
英语
(谈雅皓)
历史
(沈韬)
思想品德
(张红星)
数学
(陈丽)


5 语文
(杨宇)
生物
(徐茜)
物理
(葛玉如)
校本3
(谈雅皓)
思想品德
(张红星)
6 音乐
(郭涛)
作文
(杨宇)
生物
(徐茜)
体育与健康
(徐勇)
英语
(谈雅皓)
7 体育与健康
(徐勇)
作文
(杨宇)
地理
(陈海廷)
校本2
(陈丽)
物理
(葛玉如)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表(从4.2开始执行)

初二(3)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 英语
(谈雅皓)
数学
(陈丽)
语文
(杨宇)
校本1
(杨宇)
历史
(沈韬)
2 数学
(陈丽)
地理
(陈海廷)
数学
(陈丽)
美术
(程曦)
语文
(杨宇)
3 物理
(葛玉如)
体育与健康
(徐勇)
英语
(谈雅皓)
数学
(陈丽)
地理
(陈海廷)
4 综合B
(谈雅皓)
英语
(谈雅皓)
历史
(沈韬)
思想品德
(张红星)
数学
(陈丽)


5 语文
(杨宇)
生物
(徐茜)
物理
(葛玉如)
校本3
(谈雅皓)
思想品德
(张红星)
6 音乐
(郭涛)
作文
(杨宇)
生物
(徐茜)
体育与健康
(徐勇)
英语
(谈雅皓)
7 健康教育 作文
(杨宇)
地理
(陈海廷)
校本2
(陈丽)
物理
(葛玉如)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期单周课表(从4.2开始执行)
初二(4)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五


1 语文
(徐晓蒙)
数学
(薛静)
语文
(徐晓蒙)
数学
(薛静)
英语
(陆曼曼)
2 数学
(薛静)
英语
(陆曼曼)
数学
(薛静)
思想品德
(屈苗)
语文
(徐晓蒙)
3 英语
(陆曼曼)
地理
(陈海廷)
地理
(陈海廷)
外教 数学
(薛静)
4 历史
(张翔宇)
体育与健康
(岳如佳)
校本2
(薛静)
校本1
(徐晓蒙)
物理
(蒋盼)


5 物理
(蒋盼)
作文
(徐晓蒙)
生物
(丁蓓娣)
生物
(丁蓓娣)
历史
(张翔宇)
6 思想品德
(屈苗)
作文
(徐晓蒙)
物理
(蒋盼)
体育与健康
(岳如佳)
美术
(程曦)
7 地理
(陈海廷)
音乐
(曲俊宇)
英语
(陆曼曼)
校本3
(陆曼曼)
体育与健康
(岳如佳)
8
9

课  程  表
2017至2018学年度第二学期双周课表(从4.2开始执行)

初二(4)班
          
           
 时间
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五